欢迎访问乐清市人民医院网站! 设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 
您的位置:乐医首页 > 专家排班表 > 正文
 

2021年专家专科门诊时间表20214月—20224

  

全科医学

蔡朝敏

副主任医师

周日全天

神经内科

孙乐球

主任医师

周一全天;周三上午;周三下午(记忆门诊)

神经内科

陈力宇

主任医师

周二上午

神经内科

郑 兢

副主任医师

周五全天

神经内科

张 朋

副主任医师

周四全天

神经内科

吴赛珍

副主任医师

周四全天

神经内科

高星乐

副主任医师

周二全天

神经内科

王庆熙

副主任医师

周三全天

神经内科

黄燕斌

副主任医师

周一全天

神经内科

李九如

主治医师

周六全天

神经内科

王西安

主治医师

周日全天

心血管内科

虞旭东

主任医师

周一全天

心血管内科

武志东

主任医师

周三全天

心血管内科

戈睿佗

主任医师

周一全天

心血管内科

张利勇

主任医师

周四全天

心血管内科

石 成

副主任医师

周四全天

心血管内科

王秋

副主任医师

周五全天

心血管内科

张生长

副主任医师

周二全天

心血管内科

李洁

主治医师

周三全天

心血管内科

贾红梅

主治医师

周三全天

心血管内科

金可可

主治医师

周五全天

心血管内科

王宇

主治医师

周二全天

内分泌科

林宏献

主任医师

周二、四全天;周三上午(特需门诊)

内分泌科

臧循雄

主任医师

周一、三全天

内分泌科

张高之

副主任医师

周一、六全天

内分泌科

董海平

副主任医师

周三、日全天

内分泌科

郑燕

副主任医师

周一全天(骨质疏松门诊);周五全天

内分泌科

陈 添

副主任医师

周二全天;周四上午(糖尿病足门诊)

内分泌科

林乐

主治医师

周四全天

内分泌科

吴月丹

主治医师

周四全天

内分泌科

黄晓燕

副主任医师

周二、五全天

内分泌免疫风湿、痛风科

金 聂

主任医师

周三全天;周五上午

内分泌免疫风湿、痛风科

宋向荣

主治医师

周二全天

消化内科

陈旭鹏

主任医师

周三下午;周日全天;周三上午(特需门诊)

消化内科

谢建亮

主任医师

周二全天

消化内科

陈星勉

副主任医师

周一、五全天

消化内科

杨书亚

副主任医师

周一全天

消化内科

杨嘹嘹

副主任医师

周四全天

消化内科

黄佩佩

主治医师

周五全天

消化内科

张雪琴

主治医师

周二全天

消化内镜科

徐焕海

主任医师

周二全天

消化内镜科

吴素娜

副主任医师

周五全天

消化内镜科

施闻晗

副主任医师

周四全天

消化内镜科

杨晓敏

主治医师

周一全天

消化内镜科

陈丽莉

主治医师

周三全天

消化内镜科

张斌龙

主治医师

周一全天

消化内镜科

陆振斌

主治医师

周五全天

消化内镜科

刘乐伟

医师

周四全天

消化内镜科

王彬豪

医师

周二全天

消化内镜科

周欢乐

医师

周三下午

消化内镜科

陈伟东

医师

周三上午

呼吸与危重症医学科

李继法

主任医师

周一全天;周五上午

呼吸与危重症医学科

林 李

主任医师

周一全天;周四上午(特需门诊)

呼吸与危重症医学科

郑 宇

主任医师

周三全天

呼吸与危重症医学科

郑乐贵

主任医师

周五全天

呼吸与危重症医学科

徐 显

副主任医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

郑 隆

副主任医师

周三全天;周日全天

呼吸与危重症医学科

方 超

副主任医师

周五全天

呼吸与危重症医学科

叶 华

副主任医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

周 克

主治医师

周四全天

呼吸与危重症医学科

董博锋

主治医师

周三全天

呼吸与危重症医学科

余志养

主治医师

周四全天

呼吸与危重症医学科

张 协

主治医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

倪央央

主治医师

周一全天

呼吸与危重症医学科

包小琼

主治医师

周四下午

肾 内 科

李 丹

主任医师

周三全天

肾 内 科

虞旭光

主任医师

周一下午;周四上午;周一上午(特需门诊)

肾 内 科

陈志斌

主任医师

周二全天

肾 内 科

余娴娴

副主任医师

周六全天

肾 内 科

徐清伟

主治医师

周五全天

肾 内 科

朱瑶琼

主治医师

周一全天

肾 内 科

邢朝年

主治医师

周日全天

腹膜透析门诊

陈槐槐

副主任医师

周二上午

中西医老年病科

林海飞

主任医师

周一、三全天;周六上午(老年病专科)

中西医老年病科

张 燕

主任医师

周四全天;周二上午

中西医结合(肿瘤化疗)

万年青

主任医师

周二全天

中西医结合

郑郸鄯

副主任医师

周一全天

中西医结合

郑建晓

副主任医师

周四全天

中西医结合

李瞭

主治医师

周二上午

中西医结合

张春双

主治医师

周三上午

中西医结合

姚丹丹

主治医师

周五上午

中西医结合

郑如回

主治医师

周四上午

   

张 蕴

主任医师

周三全天

   

黄文烨

主任医师

周五全天

感染科门诊

杨桂生

主任医师

周日全天

感染科门诊

王秀英

主任医师

周五全天

感染科门诊

赵 晖

副主任医师

周三全天

感染科门诊

王晓明

副主任医师

周二全天

感染科门诊

马哲乐

副主任医师

周四全天

感染科门诊

郑琼娜

副主任医师

周六全天

感染科门诊

杨金飞

主治医师

周一全天

肺结核病门诊

杨桂生

主任医师

周五全天

肺结核病门诊

陈寅诞

医 师

周一至周四全天

医防整合门诊

赵晖

副主任医师

周二下午

医防整合门诊

许美燕

副主任医师

周一下午

医防整合门诊

郑永乐

副主任医师

周四下午

心 理 科

宋乐鸥

副主任医师

周一、二、三、日全天

心 理 科

王黛燕

副主任医师

周一、四、五、六全天

心 理 科

陈晓晶

主治医师

周二、三、四、五、日全天

外科(胃肠)

郑元正

主任医师

周五全天

外科(胃肠)

董学凡

副主任医师

周二全天

外科(胃肠)

叶 克

副主任医师

周一全天

肛肠外科

朱晓炜

主任医师

周五下午;周日上午

肛肠外科

徐光辉

副主任医师

周四、六上午;周一、三下午

肛肠外科

王 克

副主任医师

周二上午;周日下午

肛肠外科

石巨烜

主治医师

周六下午

外科(胸外)

陈少杰

主任医师

周一全天;周六上午(特需门诊)

外科(胸外)

南海霖

副主任医师

周三全天

外科(胸外)

郑鹤晴

主治医师

周五全天

外科(胸外)

钱杰仓

医 师

周二全天

外科(胸外)

郑浩瀚

医 师

周四全天

外科(肝胆)

郑 聪

主任医师

周一全天

外科(肝胆)

邵去非

主任医师

周二全天

外科(肝胆)

胡世雄

副主任医师

周四全天

外科(肝胆)

周浩栋

副主任医师

周五全天

外科(肝胆)

苏忠克

主任医师

周三全天

外科(肝胆)

张建权

副主任医师

周四全天

外科(肿瘤)

朱建东

主任医师

周一上午

外科(肿瘤)

包晓都

主任医师

周二全天

外科(肿瘤)

卓文方

主任医师

周一下午;周四上午

外科(肿瘤)

王晓荣

副主任医师

周三全天

外科(肿瘤)

李志平

副主任医师

周日全天

外科(肿瘤)

倪道勇

副主任医师

周五全天

外科(肿瘤)

李忠朋

副主任医师

周六全天

外科(肿瘤)

钱琼信

主治医师

周四下午

泌尿外科

赵益华

主任医师

周一全天

泌尿外科

黄 伟

主任医师

周三全天

泌尿外科

蒋旭敏

主任医师

周四全天

泌尿外科

郑荣魏

副主任医师

周五下午

泌尿外科

倪向全

主治医师

周五上午

泌尿外科

陈 浩

主治医师

周二全天

体外碎石门诊

黄云权

副主任医师

周一至周五全天

脑外科

黄 甫

主任医师

周三全天

脑外科

倪乾生

主任医师

周五全天

脑外科

刘见希

主任医师

周四全天

脑外科

蒋沛勋

副主任医师

周二全天

脑外科

钱李冕

副主任医师

周一全天

脑外科

施东升

主治医师

周一下午

疼痛门诊

卢胜海

主任医师

周一、三全天;周五上午(特需门诊)

疼痛门诊

蔡华海

副主任医师

周四、日全天

疼痛门诊

杨晓龙

主治医师

周二全天;周五下午

疼痛门诊

林 煜

主治医师

周六全天

关节运动医学外科(骨科)

金建华

主任医师

周二全天

关节运动医学外科(骨科)

徐 刚

主任医师

周四全天

关节运动医学外科(骨科)

万曲桥

主任医师

周一全天;周三下午;周四上午

关节运动医学外科(骨科)

金林海

副主任医师

周五全天

关节运动医学外科(骨科)

尚文钊

副主任医师

周一全天

关节运动医学外科(骨科)

万利桂

副主任医师

周三全天

关节运动医学外科(骨科)

黄浩新

主治医师

周二下午;周三、周五上午

关节运动医学外科(骨科)

张天

主治医师

周二上午;周四、五下午

关节运动医学外科(骨科)

朱豪

主治医师

周六全天

关节运动医学外科(骨科)

林昌孝

主任医师

周四全天

脊柱足踝外科(骨科)

黄忠胜

主任医师

周一全天

脊柱足踝外科(骨科)

赵 政

副主任医师

周二全天

脊柱足踝外科(骨科)

徐粲臻

副主任医师

周五全天

脊柱足踝外科(骨科)

郑立程

主治医师

周三全天

脊柱足踝外科(骨科)

高晓晟

副主任医师

周四全天

脊柱足踝外科(骨科)

郑旭浩

主治医师

周二全天

脊柱足踝外科(骨科)

周建

主治医师

周六全天

脊柱足踝外科(骨科)

周斌

医师

周日全天

脊柱足踝外科(骨科)

王克

医师

周一、三全天

创伤手外科(骨科)

李科伦

主任医师

周二全天

创伤手外科(骨科)

金亚平

主任医师

周三全天

创伤手外科(骨科)

陈志豪

主任医师

周四全天

创伤手外科(骨科)

赵磊淼

副主任医师

周一全天

创伤手外科(骨科)

倪建光

副主任医师

周五全天

创伤手外科(骨科)

陈学文

主治医师

周六全天

创伤手外科(骨科)

金家财

主治医师

周日全天

冲击波治疗门诊(骨科)

季滢瑶

主任医师

周三上午

冲击波治疗门诊(骨科)

管正通

副主任医师

周二、四上午;周日下午

冲击波治疗门诊(骨科)

陈望龙

副主任医师

周二下午

冲击波治疗门诊(骨科)

吴纪奎

主治医师

周五全天

烧伤及创面修复科

胡加林

副主任医师

周一至周日上午

 

周翠玉

主任医师

周一全天

 

张霜艳

主任医师

周二全天;周五上午

 

王天霞

主任医师

周一、三全天

 

 

主任医师

周四全天

 

石赛珠

副主任医师

周三全天

 

杨学峰

副主任医师

周二、五下午

 

王汝琴

副主任医师

周一、三、四全天;周六上午

 

杨丽玲

副主任医师

周一、二、五全天

 

侯晓红

副主任医师

周四上午

 

林献琴

副主任医师

周一全天

 

严珞媛

副主任医师

周四、日全天

 

陈 倩

主任医师

周一全天;周日上午

 

周翠玉

主任医师

周五全天

 

张霜艳

主任医师

周一、三、四、六上午

 

郑克琼

主任医师

周三全天;周日下午

 

潘 晔

副主任医师

周四全天;周六上午

 

何海美

副主任医师

周二全天;周六下午

儿 科(特需门诊)

赵益伟

主任医师

周一下午(新生儿和儿童保健门诊)

儿 科(特需门诊)

张冰

主任医师

周一上午

儿 科(特需门诊)

叶立鹏

主任医师

周四上午

儿 科(特需门诊)

张微

主任医师

周三下午(儿童生长发育内分泌门诊)

儿科门诊

张冰

主任医师

周三下午;周五上午

儿科门诊

赵益伟

主任医师

周二、日下午;周四上午

儿科门诊

季乐丹

主任医师

周四上午

儿科门诊

叶立鹏

主任医师

周一、二、三、日全天;周五上午

儿科门诊

张微

主任医师

周二、四、日上午

儿科门诊

阮旦青

主任医师

周四下午

儿科门诊

金定好

主任医师

周四下午

儿科门诊

陈建蕊

副主任医师

周一、三、五、六全天;周二上午;周日下午

儿科门诊

程然

副主任医师

周一、二上午;周四、五、六全天

儿科门诊

陈旭也

副主任医师

周日上午

儿科门诊

张伟

副主任医师

周日下午

儿科门诊

包庆洋

副主任医师

周六全天

儿童生长发育内分泌门诊

阮旦青

主任医师

周三上午

儿童生长发育内分泌门诊

金定好

主任医师

周日上午

儿童生长发育内分泌门诊

李冬临

副主任中医师

周四下午

儿童生长发育内分泌门诊

胡莉蔓

主治医师

周二下午

儿童生长发育内分泌门诊

朱晓娜

主治医师

周六上午

儿童保健评估门诊

蒋晓乐

副主任医师

周二上午

新生儿和儿童保健门诊

毛旭洁

副主任医师

周四下午;周日上午

新生儿和儿童保健门诊

张伟

副主任医师

周一上午

新生儿和儿童保健门诊

蒋晓乐

副主任医师

周五上午

全身运动评估门诊

王翔

医师

周一下午

儿童过敏性疾病门诊(脱敏治疗)

赵灵芝

主治医师

周六上午

儿童早期干预门诊

专科护理人员

主管护师

周四全天

中医儿科

李冬临

副主任中医师

周一、二、六全天;周三、五上午

耳鼻喉科

蔡艳芝

副主任医师

周一、三全天

耳鼻喉科

赵徐静

副主任医师

周一、四全天

耳鼻喉科

何 倩

副主任医师

周五全天

耳鼻喉科

万舟舟

主治医师

周四全天

耳鼻喉科

刘仲秋

主治医师

周三全天

耳鼻喉科

孔梅花

主治医师

周二全天

耳鼻喉科

江良峰

医师

周二全天

眼 科

林舟桥

主任医师

周一、二、三、四上午

眼 科

王 洪

主任医师

周一、二全天;周三、五、六上午

眼 科

陈素梅

主任医师

周一、三、四、五上午

口 腔 科

 

主任医师

周日全天(初诊)

口 腔 科

徐伟峰

副主任医师

周三、日全天(初诊)

口 腔 科

陈 叙

主治医师

周五全天(初诊)

口 腔 科

陈 厦

主治医师

周三全天(初诊)

口 腔 科

杨守杰

主治医师

周四全天(初诊)

口 腔 科

朱彬彬

主治医师

周四全天(初诊)

口 腔 科

王秀丽

主治医师

周一全天(初诊)

口 腔 科

王素娜

主治医师

周五全天(初诊)

口 腔 科

陈焕彬

医 师

周二全天(初诊)

口 腔 科

梁淡淡

医 师

周一全天(初诊)

皮 肤 科

朱旭利

主任医师

周一、五、六全天;周四上午

皮 肤 科

陈 放

主任医师

周一、三、五全天;周二、日上午

皮 肤 科

陈 丹

副主任医师

周一、二、六全天;周三、四上午

皮 肤 科

林建新

主治医师

周四下午

皮 肤 科

郭铁军

主治医师

周二、四下午

皮 肤 科

王飞飞

主治医师

周一、三、五、日全天;周四上午(痤疮专病门诊)

皮 肤 科

王林泽

医 师

周四、六、日全天;周三下午;周五上午

皮 肤 科

薛浙南

医 师

周二、四、日全天;周一上午;周三下午

激光美容门诊

朱旭利

主任医师

周二上午

激光美容门诊

陈 放

主任医师

周四上午

激光美容门诊

陈 丹

副主任医师

周三下午

激光美容门诊

王飞飞

主治医师

周四下午

激光美容门诊

王林泽

医 师

周五下午

激光美容门诊

薛浙南

医 师

周三上午

中医内科

胡文雷

主任医师

周一全天

中医内科

石灯汉

主治医师

周一、二、四、五、六全天

中医肿瘤内科

胡文雷

主任医师

周三上午

中医肿瘤内科

万年青

主任医师

周五全天

中医妇科

李 双

副主任医师

周一、四、五、日全天;周二上午

中医妇科

黄蒙宇

副主任医师

周一、三、六全天;周二下午

中医妇科

叶品丽

主治医师

周二、三、五、六全天

中医骨伤科

郑荣文

主任医师

周一、三、五全天

针灸科

朱吕杰

主任医师

周一、二、四全天;周三、五、六上午

针灸科

彭赟

主治医师

周一、二、三、四、日全天

乳腺肿瘤MDT

万年青

主任医师

周三上午

乳腺肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周二上午

肺部肿瘤MDT

万年青

主任医师

周四上午

肺部肿瘤MDT

李继法

主任医师

周三下午

肺部肿瘤MDT

黄文烨

主任医师

周二上午

肺部肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周一上午

肺部肿瘤MDT

郑隆

副主任医师

周二上午

结直肠肿瘤MDT

万年青

主任医师

周三下午

结直肠肿瘤MDT

黄文烨

主任医师

周三上午

结直肠肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周五上午

微创介入门诊

陈庆东

主任医师

周四全天

微创介入门诊

周海生

副主任医师

周一全天

营养门诊

李云芳

主管营养师

周二上午

营养门诊

吴月丹

主治医师

周三上午

药师门诊

赵乐萍

主任药师

周二、四上午

药师门诊

陈佩雷

副主任药师

周一上午

药师门诊

邵传锋

副主任药师

周三上午

药师门诊

肖仲祥

副主任药师

周五上午

药师门诊

陈肖

主管药师

周一下午

肺结节影像咨询门诊

王 军

主任医师

周四上午

PICC护理门诊

专科护理人员

 

周一、三、四、五全天;周二下午

PICC置管门诊

专科护理人员

 

周四下午

输液港护理门诊

专科护理人员

 

周二上午

『打印本文』  『关闭窗口』
 
乐医首页 | 关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 加入收藏 | 设为首页 | 人才招聘
浙卫(5)网审[2015]009号
Copyright © 2011~2021 乐清人民医院(乐清市人民医院) 版权所有. Yqrmyy.com all right reserved. 浙ICP备13004869号 亿新科技 技术支持 流量统计
地址:浙江省乐清市城南街道清远路338号  电话:  投诉电话:  传真: