欢迎访问乐清市人民医院网站! 设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 
 
您的位置:乐医首页 > 专家排班表 > 正文
 

2022年专家专科门诊时间表2022年1月—2023年1月

 

全科医学

蔡朝敏

主任医师

周日全天

全科医学

瞿纪静

副主任医师

周三全天

全科医学

陈昭旭

副主任医师

周一全天

全科医学

高元弟

副主任医师

周二全天

全科医学

吴文珍

副主任医师

周四、六全天

神经内科(特需门诊)

陈力宇

主任医师

周四上午

神经内科(特需门诊)

孙乐球

主任医师

周一上午

神经内科

孙乐球

主任医师

周一下午;周三上午;周三下午(记忆门诊)

神经内科

陈力宇

主任医师

周二上午

神经内科

郑 兢

副主任医师

周五全天

神经内科

张 朋

副主任医师

周四全天

神经内科

吴赛珍

副主任医师

周四全天

神经内科

高星乐

副主任医师

周二全天

神经内科

王庆熙

副主任医师

周三全天

神经内科

黄燕斌

副主任医师

周一全天

神经内科

张书平

主治医师

周五全天

神经内科

李九如

主治医师

周六全天

神经内科

王西安

主治医师

周日全天

心血管内科(特需门诊)

虞旭东

主任医师

周三上午

心血管内科(特需门诊)

戈睿佗

主任医师

周四上午

心血管内科

虞旭东

主任医师

周一全天

心血管内科

武志东

主任医师

周三全天

心血管内科

戈睿佗

主任医师

周一全天

心血管内科

张利勇

主任医师

周二全天;周四上午

心血管内科

石 成

副主任医师

周四全天

心血管内科

王秋

副主任医师

周五全天

心血管内科

张生长

副主任医师

周二全天

心血管内科

王宇

副主任医师

周二全天

心血管内科

李洁

主治医师

周三全天

心血管内科

吴文武

主治医师

周一全天

心血管内科

金可可

主治医师

周五全天

内分泌科(特需门诊)

臧循雄

主任医师

周日上午

内分泌科(特需门诊)

林宏献

主任医师

周三上午

内分泌科

臧循雄

主任医师

周一、三全天

内分泌科

林宏献

主任医师

周二、四全天

内分泌科

张高芝

主任医师

周一、六全天

内分泌科

郑燕

副主任医师

周三全天(骨质疏松门诊);周五全天

内分泌科

陈 添

副主任医师

周二全天;周四上午(糖尿病足门诊)

内分泌科

林乐

副主任医师

周四全天

内分泌科

吴海娜

主治医师

周三全天

内分泌科

吴月丹

主治医师

周四上午

内分泌科

黄晓燕

副主任医师

周二、五全天

内分泌免疫风湿、痛风科(特需门诊)

金 聂

主任医师

周五上午

内分泌免疫风湿、痛风科

金 聂

主任医师

周三全天;周五下午

内分泌免疫风湿、痛风科

董海平

副主任医师

周一全天

内分泌免疫风湿、痛风科

宋向荣

主治医师

周二全天

消化内科(特需门诊)

陈旭鹏

主任医师

周三上午

消化内科

陈旭鹏

主任医师

周三下午;周日全天

消化内科

谢建亮

主任医师

周二全天

消化内科

陈星勉

副主任医师

周一、五全天

消化内科

杨书亚

副主任医师

周一全天

消化内科

杨嘹嘹

副主任医师

周二全天

消化内科

吴乐坚

主治医师

周三全天

消化内科

黄佩佩

主治医师

周五全天

消化内科

张雪琴

主治医师

周四全天

消化内镜科(特需门诊)

徐焕海

主任医师

周五上午

消化内镜科

徐焕海

主任医师

周二全天

消化内镜科

吴素娜

副主任医师

周五全天

消化内镜科

施闻晗

副主任医师

周四全天

消化内镜科

陈丽莉

主治医师

周三全天

消化内镜科

张斌龙

主治医师

周一全天

消化内镜科

陆振斌

主治医师

周五全天

消化内镜科

杨晓敏

主治医师

周一全天

消化内镜科

王彬豪

主治医师

周二全天

消化内镜科

刘乐伟

医师

周四全天

消化内镜科

陈伟东

医师

周三全天

呼吸与危重症医学科(特需门诊)

李继法

主任医师

周六上午

呼吸与危重症医学科(特需门诊)

林李

主任医师

周四上午

呼吸与危重症医学科

李继法

主任医师

周一全天

呼吸与危重症医学科

林 李

主任医师

周一全天

呼吸与危重症医学科

郑 宇

主任医师

周三全天

呼吸与危重症医学科

郑乐贵

主任医师

周五全天

呼吸与危重症医学科

徐 显

副主任医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

郑 隆

副主任医师

周三、日全天

呼吸与危重症医学科

方 超

副主任医师

周五全天

呼吸与危重症医学科

叶 华

副主任医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

李云雷

副主任医师

周一全天

呼吸与危重症医学科

余志养

副主任医师

周一全天

呼吸与危重症医学科

周 克

主治医师

周四全天

呼吸与危重症医学科

董博锋

主治医师

周三全天

呼吸与危重症医学科

张 协

主治医师

周二全天

呼吸与危重症医学科

倪央央

主治医师

周四全天

呼吸与危重症医学科

包小琼

主治医师

周四下午

呼吸与危重症医学科

陈翔翔

主治医师

周三上午

呼吸与危重症医学科

周伟龙

主治医师

周五全天

肾 内 科(特需门诊)

虞旭光

主任医师

周一上午

肾 内 科

虞旭光

主任医师

周一下午;周四上午

肾 内 科

陈志斌

主任医师

周二全天

肾 内 科

余娴娴

副主任医师

周六全天

肾 内 科

李程

副主任医师

周三全天

肾 内 科

陈槐槐

副主任医师

周四下午

肾 内 科

徐清伟

主治医师

周五全天

肾 内 科

朱瑶琼

副主任医师 

周一全天

肾 内 科

邢朝年

主治医师

周日全天

肾 内 科

南娜佳

主治医师

周二下午

腹膜透析门诊

陈槐槐

副主任医师

周四上午

腹膜透析门诊

南娜佳

主治医师

周二上午

中西医结合肿瘤科(特需门诊)

万年青

主任医师

周五上午

老年医学科

林海飞

主任医师

周一全天

老年医学科

张 燕

主任医师

周四全天;周二上午

中西医结合(肿瘤化疗)

万年青

主任医师

周二全天;周五下午

中西医结合(肿瘤化疗)

郑建晓

副主任医师

周四全天

中西医结合

郑郸鄯

副主任医师

周一全天

中西医结合

李瞭

副主任医师

周二上午

中西医结合

张春双

主治医师

周三上午

中西医结合

姚丹丹

主治医师

周五上午

中西医结合

郑如回

主治医师

周四上午

中西医结合

黄丽娜

主治医师

周一全天

血液、化疗科

张 蕴

主任医师

周三全天

血液、化疗科

黄文烨

主任医师

周五全天

血液、化疗科

张建

主治医师

周一全天

血液、化疗科

孙秋惠

主治医师

周二全天

血液、化疗科

李淑洁

主治医师

周四全天

感染科门诊

杨桂生

主任医师

周日全天

感染科门诊

王秀英

主任医师

周五全天

感染科门诊

赵 晖

副主任医师

周三全天

感染科门诊

王晓明

副主任医师

周二全天

感染科门诊

马哲乐

副主任医师

周四全天

感染科门诊

郑琼娜

副主任医师

周六全天

感染科门诊

杨金飞

主治医师

周一全天

肺结核病门诊

陈寅诞

医 师

周一至周五全天

医防整合门诊

赵晖

副主任医师

周二下午

医防整合门诊

许美燕

副主任医师

周一下午

医防整合门诊

郑永乐

副主任医师

周四下午

心 理 科

宋乐鸥

主任医师

周一、二、三、日全天

心 理 科

王黛燕

副主任医师

周一、四、五、六全天

心 理 科

陈晓晶

主治医师

周一、三、四、六全天

心 理 科

施开宇

医师

周二、五、日全天

外科特需门诊(胃肠)

郑元正

主任医师

周二上午

外科(胃肠)

郑元正

主任医师

周五全天

外科(胃肠)

董学凡

副主任医师

周二全天

外科(胃肠)

叶 克

副主任医师

周一全天

外科(胃肠)

连旭

主治医师

周六上午

外科(胃肠)

黄涛铸

主治医师

周四上午

外科(胃肠)

章纪叶

医师

周六下午

肛肠外科

朱晓炜

主任医师

周五下午;周日上午

肛肠外科

徐光辉

副主任医师

周四、六上午;周一、三下午

肛肠外科

王 克

副主任医师

周日下午

肛肠外科

石巨烜

主治医师

周二上午

肛肠外科

 张林君

主治医师

周六下午

肛肠外科

胡静

医师

周四下午

普外门诊(特需门诊)

蒋飞照

主任医师

周一、五上午

外科特需门诊(胸外、肺结节)

谢德耀(外院)

主任医师

周日上午

外科特需门诊(胸外、肺结节)

陈少杰

主任医师

周六上午(隔周)

外科(胸外、肺结节)

陈少杰

主任医师

周一全天

外科(胸外、肺结节)

南海霖

副主任医师

周四全天

外科(胸外、肺结节)

郑鹤晴

主治医师

周五全天

外科(胸外、肺结节)

郑浩瀚

主治医师

周三全天

外科(胸外、肺结节)

钱杰仓

医 师

周二全天

外科特需门诊(肝胆)

郑 聪

主任医师

周三上午

外科特需门诊(肝胆)

苏忠克

主任医师

周六上午

外科(肝胆)

郑 聪

主任医师

周一全天

外科(肝胆)

邵去非

主任医师

周二全天

外科(肝胆)

苏忠克

主任医师

周三上午;周六下午(隔周)

外科(肝胆)

胡世雄

副主任医师

周四全天

外科(肝胆)

周浩栋

副主任医师

周五全天

外科(肝胆)

张建权

副主任医师

周四上午

外科(肝胆)

朱相凡

副主任医师

周一下午

外科(肝胆)

胡云明

副主任医师

周三下午

外科(肝胆)

王以巧

副主任医师

周四下午

外科(肝胆)

杨传进

副主任医师

周六上午

外科(肝胆)

张赞

副主任医师

周日上午

外科(肝胆)

吴登兆

主治医师

周日下午

小儿外科

朱相凡

副主任医师

周一上午;周六下午

外科特需门诊(肿瘤及乳腺、甲状腺)

卓文方

主任医师

周三上午

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

朱建东

主任医师

周一上午

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

包晓都

主任医师

周二全天

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

卓文方

主任医师

周一下午;周四上午

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

王晓荣

副主任医师

周三全天

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

李志平

副主任医师

周日全天

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

倪道勇

副主任医师

周五全天

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

李忠朋

副主任医师

周六全天

外科(肿瘤及乳腺、甲状腺)

钱琼信

主治医师

周四下午

泌尿外科(特需门诊)

赵益华

主任医师

周四上午

泌尿外科(特需门诊)

黄伟

主任医师

周二上午

泌尿外科

赵益华

主任医师

周一全天

泌尿外科

黄 伟

主任医师

周三全天

泌尿外科

蒋旭敏

主任医师

周四全天

泌尿外科

郑荣魏

副主任医师

周五下午

泌尿外科

倪向全

主治医师

周五上午

泌尿外科

陈 浩

副主任医师

周二全天

体外碎石门诊

黄云权

主任医师

周一至周五全天

脑外科(特需门诊)

朱飚(外院)

主任医师

周六上午(隔周)

脑外科(特需门诊)

黄 甫

主任医师

周一上午

脑外科

黄 甫

主任医师

周六全天

脑外科

倪乾生

主任医师

周五全天

脑外科

刘见希

主任医师

周四全天

脑外科

蒋沛勋

副主任医师

周二全天

脑外科

钱李冕

副主任医师

周一全天

脑外科

包启朝

副主任医师

周三全天

脑外科

施东升

主治医师

周一下午

疼痛门诊(特需门诊)

卢胜海

主任医师

周三上午

疼痛门诊

卢胜海

主任医师

周一全天;周三下午;周五上午

疼痛门诊

蔡华海

副主任医师

周二、四全天;周五下午

疼痛门诊

杨晓龙

主治医师

周日全天

疼痛门诊

林 煜

主治医师

周六全天

关节运动医学外科(骨科特需门诊)

金建华

主任医师

周五上午

关节运动医学外科(骨科)

金建华

主任医师

周二全天

关节运动医学外科(骨科)

徐 刚

主任医师

周四全天

关节运动医学外科(骨科)

万曲桥

主任医师

周一全天;周三下午;周四上午

关节运动医学外科(骨科)

金林海

主任医师

周五全天

关节运动医学外科(骨科)

尚文钊

副主任医师

周一全天

关节运动医学外科(骨科)

万利桂

副主任医师

周三全天

关节运动医学外科(骨科)

徐原

副主任医师

周五全天

关节运动医学外科(骨科)

黄浩新

副主任医师

周二下午;周三上午

关节运动医学外科(骨科)

朱豪

主治医师

周六全天

关节运动医学外科(骨科)

杨良慧

主治医师

周六全天

关节运动医学外科(骨科)

林昌孝

主任医师

周四全天

脊柱足踝外科(骨科特需门诊)

黄忠胜

主任医师

周三上午

脊柱足踝外科(骨科)

黄忠胜

主任医师

周一全天

脊柱足踝外科(骨科)

赵 政

副主任医师

周二全天

脊柱足踝外科(骨科)

徐粲臻

副主任医师

周五全天

脊柱足踝外科(骨科)

郑立程

副主任医师

周三全天

脊柱足踝外科(骨科)

高晓晟

副主任医师

周四全天

脊柱足踝外科(骨科)

郑旭浩

主治医师

周二全天

脊柱足踝外科(骨科)

周建

主治医师

周六全天

脊柱足踝外科(骨科)

周斌

主治医师

周日全天

脊柱足踝外科(骨科)

王克

医师

周一、三全天

创伤手外科(骨科)

李科伦

主任医师

周二全天

创伤手外科(骨科)

金亚平

主任医师

周三全天

创伤手外科(骨科)

陈志豪

主任医师

周四全天

创伤手外科(骨科)

赵磊淼

副主任医师

周一全天

创伤手外科(骨科)

倪建光

副主任医师

周五全天

创伤手外科(骨科)

管正通

副主任医师

周日上午

创伤手外科(骨科)

周忠琪

主治医师

周六全天

冲击波治疗门诊(骨科)

季滢瑶

主任医师

周三上午

冲击波治疗门诊(骨科)

管正通

副主任医师

周日下午

冲击波治疗门诊(骨科)

陈望龙

副主任医师

周二下午

冲击波治疗门诊(骨科)

叶智江

副主任医师

周三下午

冲击波治疗门诊(骨科)

吴纪奎

主治医师

周五全天

烧伤及创面修复科

胡加林

副主任医师

周一上午

烧伤及创面修复科

林岳森

主治医师

周一、三、五全天

烧伤及创面修复科

崔丞硕

医师

周日全天

烧伤及创面修复科

陈天楠

医师

周一、三、五、日全天

烧伤及创面修复科

郭凯昱

医师

周二、四、六全天

烧伤及创面修复科

张芳芳

医师

周二、四、六全天

  科(特需门诊)

冯泽蛟(外院)

主任医师

周六上午

  科(特需门诊)

陈倩

主任医师

周二下午

 

周翠玉

主任医师

周一全天

 

张霜艳

主任医师

周二全天;周五上午

 

王天霞

主任医师

周一、三、五全天

 

 

主任医师

周四全天

 

石赛珠

主任医师

周三全天

 

杨学峰

副主任医师

周二、五下午

 

王汝琴

主任医师

周一、三、四全天;周六上午

 

张乐琴

副主任医师

周二全天;周四上午

 

杨丽玲

副主任医师

周一、二、五全天

 

侯晓红

副主任医师

周六上午

 

林献琴

副主任医师

周一全天

 

徐伯仲

副主任医师

周四全天

 

严珞媛

副主任医师

周四、日全天

 

郑佩怀

主治医师

周一、三、五、六全天;周四下午

 

沈艳丹

主治医师

周三、五上午

产 科(特需门诊)

张文淼(外院)

主任医师

周六上午(隔周)

产 科(特需门诊)

陈倩

主任医师

周五下午

 

周翠玉

主任医师

周五全天

 

张霜艳

主任医师

周一全天;周三、四、六上午

 

郑克琼

主任医师

周三全天;周日下午

 

潘 晔

副主任医师

周四、日全天

 

何海美

副主任医师

周二、六全天

 

王希娟

副主任医师

周五全天

 

林翱

副主任医师

周一全天

 

薛建娜

副主任医师

周一全天

盆底门诊(产后康复)

陈翠娥

主治医师

周二、三、六全天;周一上午

盆底门诊(产后康复)

鲍淑静

主治医师

周四、五、日全天;周一下午

儿 科(儿童心血管特需门诊)

吴蓉洲(外院)

主任医师

周一下午

儿 科(特需门诊)

张冰

主任医师

周一上午

儿 科(特需门诊)

赵益伟

主任医师

周四上午

儿 科(特需门诊)

叶立鹏

主任医师

周六上午

儿 科(特需门诊)

季乐丹

主任医师

周六上午

儿 科(儿童生长发育内分泌特需门诊)

张微

主任医师

周三下午

儿科门诊

张冰

主任医师

周三下午;周五上午

儿科门诊

赵益伟

主任医师

周二、六下午

儿科门诊

季乐丹

主任医师

周二、四上午

儿科门诊

叶立鹏

主任医师

周一、二、三全天;周四、五、日上午

儿科门诊

张微

主任医师

周二、四、日上午

儿科门诊

阮旦青

主任医师

周四下午

儿科门诊

金定好

主任医师

周四下午

儿科门诊

陈旭也

主任医师

周二下午;周日上午

儿科门诊

陈建蕊

副主任医师

周一、三、五、六全天;周二上午;周日下午

儿科门诊

程然

副主任医师

周一、二上午;周四、五、六全天

儿科门诊

张伟

副主任医师

周日下午

儿科门诊

赵灵芝

副主任医师

周六下午

儿科门诊

朱晓娜

副主任医师

周五下午

儿科门诊

胡莉蔓

副主任医师

周三上午

儿科门诊

林欢欢

主治医师

周日上午

儿科门诊

赵海微

主治医师

周六上午

儿科门诊

周雁桑

主治医师

周日上午

儿童生长发育内分泌门诊

阮旦青

主任医师

周三上午

儿童生长发育内分泌门诊

金定好

主任医师

周日上午

儿童生长发育内分泌门诊

李冬临

副主任中医师

周四下午

儿童生长发育内分泌门诊

胡莉蔓

副主任医师

周六下午

儿童生长发育内分泌门诊

朱晓娜

副主任医师

周六上午

儿童保健评估门诊

蒋晓乐

副主任医师

周三上午

新生儿和儿童保健门诊

赵益伟

主任医师

周一下午

新生儿和儿童保健门诊

毛旭洁

主任医师

周四下午;周日上午

新生儿和儿童保健门诊

张伟

副主任医师

周一上午

新生儿和儿童保健门诊

蒋晓乐

副主任医师

周三、六下午

新生儿和儿童保健门诊

祝尧生

主治医师

周五上午

新生儿和儿童保健门诊

林欢欢

主治医师

周二下午

全身运动评估门诊

刘子硕

医师

周一下午

儿童过敏性疾病门诊(脱敏治疗)

赵灵芝

副主任医师

周六上午

儿童早期干预门诊

专科护理人员

主管护师

周四全天

中医儿科

李冬临

副主任中医师

周一、二、六全天;周三、五上午

耳鼻喉科

赵徐静

主任医师

周一、四全天

耳鼻喉科

蔡艳芝

副主任医师

周一、三全天

耳鼻喉科

万舟舟

主治医师

周四全天

耳鼻喉科

刘仲秋

主治医师

周三全天

耳鼻喉科

孔梅花

主治医师

周二全天

耳鼻喉科

江良峰

主治医师

周二全天

眼 科(特需门诊)

林舟桥

主任医师

周一上午

眼 科

林舟桥

主任医师

周二、三、四上午

眼 科

王 洪

主任医师

周一、二全天;周三、五、六上午

眼 科

陈素梅

主任医师

周一、三、四、五上午;周一下午(早产儿视网膜病变筛查)

口 腔 科

 

主任医师

周日全天(初诊)

口 腔 科

徐伟峰

副主任医师

周三、日全天(初诊)

口 腔 科

陈 厦

副主任医师

周三全天(初诊)

口 腔 科

朱彬彬

副主任医师

周四全天(初诊)

口 腔 科

陈 叙

主治医师

周五全天(初诊)

口 腔 科

杨守杰

主治医师

周四全天(初诊)

口 腔 科

王秀丽

主治医师

周一全天(初诊)

口 腔 科

王素娜

主治医师

周五全天(初诊)

口 腔 科

周慧娣

主治医师

周二全天(初诊)

口 腔 科

陈焕彬

主治医师

周二全天(初诊)

口 腔 科

李慧庆

医 师

周一全天(初诊)

口 腔 科

刘若纳

医 师

周三全天(初诊)

皮 肤 科

朱旭利

主任医师

周一、五、六全天;周四上午

皮 肤 科

陈 放

主任医师

周一、三、五全天;周二、日上午

皮 肤 科

陈 丹

副主任医师

周一、二、六全天;周四上午

皮 肤 科

林建新

主治医师

周四下午

皮 肤 科

王飞飞

主治医师

周一、三、五、日全天;周四上午(痤疮专病门诊)

皮 肤 科

王林泽

医 师

周四、六、日全天;周三下午;周五上午

皮 肤 科

薛浙南

医 师

周二、四、日全天;周一、三上午;周三下午(痤疮专病门诊)

皮 肤 科

陆豪杰

医 师

周二、三、五、六全天

激光美容门诊

朱旭利

主任医师

周二上午

激光美容门诊

陈 放

主任医师

周四上午

激光美容门诊

陈 丹

副主任医师

周五上午

激光美容门诊

王飞飞

主治医师

周四下午

激光美容门诊

王林泽

医 师

周五下午

中医内科

林海飞

主任医师

周三、六全天

中医内科

胡文雷

主任医师

周一全天

中医内科

郑秋霞

副主任中医师

周一、二、四、五、六全天

中医内科

石灯汉

主治医师

周一、二、三、五、六全天

中医肿瘤内科

胡文雷

主任医师

周三上午

中医妇科

李 双

主任中医师

周一、四、五、日全天;周二上午

中医妇科

黄蒙宇

副主任医师

周一、三、四、六全天;周二下午

中医妇科

叶品丽

主治医师

周一、二、三、五、六全天

中医骨伤科(特需门诊)

郑荣文

主任医师

周六上午

中医骨伤科

郑荣文

主任医师

周一、三、五全天

针灸科

朱吕杰

主任医师

周一、二、四全天;周三、五、六上午

针灸科

彭赟

主治医师

周一、二、三、日全天;周四上午;周五下午

肺结节MDT

谢德耀

主任医师

周三下午

乳腺肿瘤MDT

万年青

主任医师

周三上午

乳腺肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周二上午

肺部肿瘤MDT

万年青

主任医师

周一上午

肺部肿瘤MDT

黄文烨

主任医师

周二上午

肺部肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周一上午

肺部肿瘤MDT

郑隆

副主任医师

周五上午

结直肠肿瘤MDT

万年青

主任医师

周三下午

结直肠肿瘤MDT

黄文烨

主任医师

周三上午

结直肠肿瘤MDT

郑建晓

副主任医师

周五上午

微创介入门诊

陈庆东

主任医师

周一全天

微创介入门诊

周海生

副主任医师

周四上午

营养门诊

李云芳

主管营养师

周二上午

营养门诊

吴月丹

主治医师

周三上午;周二下午(肥胖门诊)

药师门诊

赵乐萍

主任药师

周二、四上午

药师门诊

陈佩雷

副主任药师

周一上午

药师门诊

邵传锋

副主任药师

周三上午

药师门诊

肖仲祥

副主任药师

周五上午

药师门诊

陈肖

主管药师

周一下午

肺结节影像咨询门诊

王 军

主任医师

周四上午

PICC护理门诊

专科护理人员

 

周一、三、四、五全天;周二下午

PICC置管门诊

专科护理人员

 

周四全天

输液港护理门诊

专科护理人员

 

周二上午

泌尿外科治疗门诊

值班医师

 

周四下午

母乳喂养咨询门诊

助产士

 

周一、三、五上午

 

『打印本文』  『关闭窗口』
 
乐医首页 | 关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 加入收藏 | 设为首页 | 人才招聘
浙卫(5)网审[2015]009号
Copyright © 2011~2022 乐清人民医院(乐清市人民医院) 版权所有. Yqrmyy.com all right reserved. 浙ICP备13004869号 亿新科技 技术支持 流量统计
地址:浙江省乐清市城南街道清远路338号  电话:  投诉电话:  传真: